Права на човен, яхту, катер Океанские яхты Elling

Мифы о путешествиях на яхте

#------

Путешествия на яхте очень популярны, но за много лет обросли массой мифов.

Сегодня стал популярен такой вид отдыха, как путешествия на яхте в разных странах. Это не только удобно, но и незабываемо. Вы сможете исследовать самые разные уголки мира не с суши, а с моря, что откроет Вам новые впечатления и неожиданные стороны городов и деревень.

Путешествия на яхте за много лет обросли массой мифов, которые, на самом деле, не имеют ничего общего с действительностью. Для того, чтобы по-настоящему насладиться самым незабываемым и впечатляющим отдыхом, следует знать, чему не стоит верить.

«Для того, чтобы отдыхать на яхте, следует ее купить». Сегодня есть масса компаний, которые предлагают широкий выбор суден. Вы сможете по доступным ценам взять в аренду ту, которая будет отвечать всем Вашим требованиям. Тем более, сегодня все яхты оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха.

«Путешествовать на яхте могут только те, кто не страдает морской болезнью». Очень мало кто не страдает этой неприятностью, даже моряки не являются исключением, но это им не мешает любить море. Вам необходимо выбирать такие места, где нет больших волн, и выбрать подходящий день без ветра. К тому же, есть масса препаратов, которые помогут Вам справиться с морской болезнью.

«Чтобы путешествовать на яхте, нужно уметь ею управлять». Это не так, можно снять в аренду судно вместе с профессиональным шкипером. Если Вы пожелаете, он даже сможет Вас обучить основным правилом управления. К тому же он станет отличным гидом, обеспечит безопасность в море и покажет Вам самые удивительные места.

«На яхте нужно всегда плыть». Вы становитесь полноправным хозяином на арендованной яхте. Только Вам решать, будете ли Вы постоянно плыть, или пришвартуетесь где-то в тихой бухте. Вы сможете купаться хоть в открытом море, а также сможете побывать в местах, куда невозможно добраться на машине и где не ступала нога туриста.

«Аренда и путешествие стоит дорого». Можно, конечно, выбрать такое судно, которое будет стоить тысячи долларов. Но есть и простые варианты, при этом не менее комфортабельные. Если Вы едете группой, то каждый заплатит не такие уж и большие деньги.

«Путешествие будет скучным, на судне мало места и нечем заняться». Такой миф распространили те, кто не любит природу, кому необходимы клубы, рестораны, магазины. Человек, который стремиться стать ближе к природе, насладиться незабываемыми пейзажами, искупаться в открытом море, позагорать на самой яхте, всегда найдет, чем заняться. К тому же не обязательно всегда плыть, можно посещать разные города, деревни, дикие пляжи.

Путешествие на яхте – это всегда что-то невероятное, и неважно, в какой стране Вы находитесь. Везде найдутся места, где не ступала нога человека, или живописные пляжи с прозрачной водой, или старые деревни с гостеприимными местными жителями. Кто мечтал о таком отдыхе, получит по-настоящему незабываемые впечатления