Права на човен, яхту, катер Океанские яхты Elling

купить яхту

Купить яхту в Украине без проблем!

Наш журнал успешно информирует о новинках в мире яхт, катеров и лодок всех любителей активного отдыха на воде. К вашему вниманию каталог товаров, которые позволят купить яхту в Киеве и других городах, совершить продажу, новинки в мире яхт, полезные советы, яхт клубы. Обо всем этом и другом вы сможете прочитать на страницах нашего журнала. Особое внимание мы уделяем новым разработкам в сфере яхтостроения, постоянно освещая в нашем журнале «Фарватер» происходящие выставки. В журнале имеется множество информации о снаряжении и оборудовании для спорта на воде. Также, в журнале «Фарватер», вы найдете полезные советы на актуальные темы связанные с отдыхом на воде. Сегодня мы поговорим о том, как успешно купить яхту.

Разновидности яхт

На сегодняшний день найти и купить яхту в Украине не составляет особого труда. Но перед тем, как совершить покупку, стоит определиться, какую именно купить яхту вы хотите. Цели, для которых будет использоваться яхта, диктуют необходимые параметры, которыми должно обладать судно.

На сегодняшний день найти и купить яхту в Украине не составляет особого труда. Но перед тем, как совершить покупку, стоит определиться, какую именно купить яхту вы хотите. Цели, для которых будет использоваться яхта, диктуют необходимые параметры, которыми должно обладать судно. Имеются всевозможные разновидности яхт. Например, по типу движителей они могут быть не только парусными, но парусно-моторными и просто моторными. По своему предназначению такое судно может быть круизным, предназначенным специально для прогулок и отдыха, а также спортивные — их используют для участия в профессиональных регахат и гонках. Различают яхты и по мореходности. Так, они бывают морскими, которые отличаются по степени удаленности от берега, а также для внутренних водоемов вроде озер и рек. И, наконец, тип корпуса. Классические яхты — однокорпусные, а их разновидности могут иметь и несколько корпусов.

Особенности покупки яхт

Чтобы купить яхту, цена которой будет весьма приемлема, определитесь сразу с бюджетом, который вы готовы потратить на судно. Яхта, бывшая в употреблении, стоит на 10-25% дешевле. Это существенная экономия, учитывая то, что при хорошем состоянии яхты вы получите отличное качество за меньшие деньги. На рынке представлены различные типы яхт, отличающиеся между собой мощностью двигателя, материалами из которых изготовлены корпус, ее внутренняя отделка и т.п.

Немаловажными являются объективная оценка яхты, регистрация, поиск места стоянки, обучение вождению яхты и т.п. Эти и другие услуги должны входить в сервис фирмы, с помощью которой осуществляется покупка яхты. Не стоит забывать также о стоимости доставки яхты, что требует дополнительных затрат. Для этого необходимо определится с районом ее эксплуатации. Если вы хотите купить яхту в Украине, где и собираетесь ее использовать, это значительно сократит расходы на ее доставку. Доставка яхты по суше обойдется значительно дороже. К примеру, доставка яхты из Испании в Киев  стоит вполовину дешевле, чем сухопутная доставка из Риги. Поэтому советуем купить яхту, поближе к месту ее использования.

Чтобы купить яхту в Киеве, обратитесь к брокерам, которые подберут варианты, соответствующие вашим требованиям, к тому же услуги брокеров помогут оформить необходимые бумаги. После покупки яхты нужно проверить ее состояние и определить, соответствует ли оно заявленному состоянию в договоре. Контакты сервисных центров для яхт вы можете посмотреть здесь.