Права на човен, яхту, катер Океанские яхты Elling

Парусный катамаран – путь к осуществлению мечты!

 Парусный катамаран – путь к осуществлению мечты!

Эту небольшую статью, может прочитать каждый мечтатель, невзирая на то, есть у него уже плавательное средство или еще нет. Вы можете задуматься, а почему? Ответим вам на ваш вопрос: если у вас еще нет лодки, яхты, парусника или катера, то это повод чтобы задуматься над этим, и поразмышлять, что бы именно вы хотели купить. Ну, а если к примеру, у вас уже есть моторная лодка или катер – это возможность сравнения, и может быть приобретения еще одного плавательного средства!

Речь пойдет о парусном катамаране, который все более привлекает мечтателей, романтиков, путешественников, вообщем всех тех, кто любит морской бриз, шум прибоя, мчаться под парусом навстречу приключениям и новым открытиям, невзирая ни на что!

Нужно отметить, что парусный катамаран, очень удобен для тех путешественников, которые любят обходить острова вблизи берега. Если оглянуться немного назад, так сказать в историю появления этого двухкорпусного судна, то многие историки сходятся  во мнении,  что родоначальниками и изначальными умельцами, которые его изобрели, были народы тогдашней Океании. Да и это, наверное, неудивительно, ведь им нужна была лодка, которая отличалась бы устойчивостью на воде. Тогдашний вид катамарана назывался попросту «проа». Что касается более современного использования и популярности этого вида яхт, то, несмотря на все свои прелести и преимущества, он стал популярен и широко известен в конце 20 века.

парусный катамаран

Ну что же, давайте теперь немного поговорим о преимуществах парусного катамарана, что бы обрисовать у себя в голове, хотя бы небольшое впечатление и представлением о нем. Первое на что, следует обратить свое внимание – это комфорт на борту и наличие большого свободного пространства на палубе. Это не может не радовать любителей и любительниц понежится под теплым солнышком, или же посмотреть на звездное манящее небо! Второе – малая осадка и большой запас хода. Для тех, кто увлекается парусными видами спорта или же у кого есть уже лодка, об этом не нужно рассказывать много, а для новичков скажем – что чем меньше осадка судна, тем больше мест для путешествий открыты. Вначале статьи мы уже писали, что парусный катамаран очень актуален для тех путешественников, которые любят близко подходить к берегу. И в — третьих, что тоже очень важно – скорость парусного катамарана, может достигать более 20 узлов. При этом пассажиры чувствуют себя очень комфортно, за счет строения самой лодки. Практически отсутствует качка, чего нельзя сказать про яхту допустим той же длинны, но однокорпусной! Так что, дорогие читатели дерзайте, и все у вас получится!