Права на човен, яхту, катер Океанские яхты Elling

Воспоминания о грядущем, или Bavaria Cup

#------

Лето – это «маленькая жизнь», особенно если гвоздём его отпускной программы будет яхтенный чартер. Впрочем, уверен: после материалов в наших №№4-5 за прошлый год даже не познавшие уже прониклись и хотят. Но почему только летом? А осенью (или весной), когда в «южных» морях ещё (или уже) тепло, но купаться неуютно и ветрА не столь комфортные?
В распоряжении «пляжников» и вправду лишь 4 месяца – с июня по сентябрь. А вот у любителей приключений есть возможность «зарядиться» чудными эмоциями и в межсезонье. И называется она «чартер-регата».
 

На заметку не познавшему: не стоит думать, что раз «регата» – то обязательно профессиональный экипаж и погоня на пределе сил за призами. Да, таковых тоже хватает, и накал страстей на дистанции обычно царит нешуточный. Но остальные экипажи (чаще всего их большинство) – дружеские компании с «не нюхавшими пороху» новичками, жёнами и даже детьми. Гоняются они просто для удовольствия, в меру сил и возможностей, без всякой оглядки на результаты. Хочешь – выкладывайся на полную, а хочешь – наслаждайся «драйвом» динамичных переходов. Полная демократия. В конечном итоге довольны все – проверено.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ