Права на човен, яхту, катер Океанские яхты Elling

Benetti и Fraser Yachts объявляют о продаже новой 50-метровой суперъяхты FB802 Breeze

Benetti объявляет о подписании контракта на продажу кастомной водоизмещающей яхты FB802 Breeze, второго корпуса в этой серии, который строится on spec. Судно будет передано владельцу в июне 2016 года. Строительство третьей яхты в серии уже идет и завершится в 2017 году.
 
После выдающегося 2015-го, по итогам которого верфь 16-й год подряд удержала титул ведущего производителя суперъяхт, превзойдя всех конкурентов, Benetti начинает новый год с очередного успеха – благодаря сотрудничеству с компанией Fraser Yachts. Проект FB802 Breeze выполнен на высочайшем уровне с точки зрения комфорта и удобства пребывания на борту. Ее корпус создан из облегченного фибрегласса, а надстройка – из алюминия. На борту есть несколько гостевых зон, салонов и специальных пространств для отдыха и развлечения, включая сандек площадью 126 кв. м.
Интерьер FB802 насыщен естественным светом, проникающим через панорамные окна. В декоре использованы роскошные материалы, которые создают расслабленную атмосферу. В планировке четыре гостевых каюты на нижней палубе и мастер-суит с ванной комнатой во всю ширину корпуса – на верхней.

Комментарии:

Фабио Эрметто, коммерческий директор Benetti: «Этим контрактом мы подтверждаем правильность выбранной нами стратегии строить 50-метровые яхты on spec, наше прочное финансовое положение позволяет это делать. В том числе Azimut-Benetti Group была признана мировым лидером по выпуску яхт длиной более 24 метров».
 
Антуан Ларрик, Fraser Yachts: «Большая честь заключить самый большой для меня на данный момент контракт с Benetti. Корпус FB802 – третий в Benetti для этого владельца, что доказывает высочайшее качество верфи. Новинка будет оснащена среди прочего большим личным пространством владельца с балконом и функциональной планировкой для экипажа».

Спецификация FB 802 

Длина – 49,8 м
Ширина – 9,26 м
Осадка – 2,7 м
Валовый тоннаж – менее 500 т
Топливные баки – 62 000 л
Баки для воды – 10 000 л
Каюты – 6
Кол-во гостей – 12
Команда – 11 в 7 каютах
Макс. скорость – 15,5 узла
Крейсерская скорость – 14 узлов
Запас хода – 4000 морских миль на 12 узлах
Двигатели – C32 Acert 1081 kW @2300 Rpm
Морская архитектура – Benetti
Дизайн экстерьера – Benetti | Микеле Гериери
Классификация ABS+A1(E)Commercial Yachting Service, + AMS
Спуск на воду – 2016 год
Верфь – Ливорно
 
О Benetti 

Benetti – икона итальянского стиля, элегантность и высочайшее качество сборки. Компания отличается самым бурным ростом среди конкурентов.

Основанная в 1873 году, Benetti – старейшая итальянская верфь, занимающаяся строительством роскошных моторных яхтКаждая яхта уникальна и создается согласно пожеланиям владельца.

Benetti производит две линейки: Class Range – водоизмещающие и быстроходные водоизмещающие композитные яхты длиной от 93 до 145 футов; Custom – стальные и алюминиевые яхты длиной свыше 45 м. Benetti базируется в Виареджо, Ливорно и Фано, офисы продаж и обслуживания – в Легорне, Форт-Лодердейле, Дубае и Гонконге.

Benetti – часть Azimut|Benetti Group, самой крупной в мире частной группы в морской индустрии.
 
Пр материалам сайтов www.benettiyachts.it и www.azimutbenetti.it