Права на човен, яхту, катер Океанские яхты Elling

24 июля выпущен 3-х миллионный подвесной мотор Suzuki!

Суммарное мировое производство подвесных лодочных моторов Suzuki достигло три миллиона единиц!

Суммарное мировое производство подвесных лодочных моторов, которые производит Suzuki Motor Corporation, достигло три миллиона единиц. Suzuki достигла этого рубежа впервые за 49 лет после того, как приступила к производству подвесных лодочных моторов в 1965 году. Чтобы ознаменовать это достижение, Suzuki сегодня провела церемонию на своем заводе в г. Тойокава в префектуре Айчи, Япония. Вместе с сотрудниками в церемонии также принял участие исполнительный вице-президент компании Тосихиро Сузуки (Toshihiro Suzuki).

Suzuki приступила к разработке подвесных лодочных моторов в 1962 году и выпустила свой первый подвесной мотор D55 (98 куб.см., 5,5 л.с.) в апреле 1965 года. С тех пор Suzuki разработала широкую линейку подвесных лодочных моторов, удовлетворяя потребности рынка в разных странах. Подвесные моторы Suzuki производятся на заводе Тойокава в префектуре Айчи, Япония, а также за рубежом. Зарубежное производство началось с июля 1999 года в Таиланде с производства подвесного лодочного мотора 5PS тайской компанией Thai Suzuki Motor Co., Ltd. В настоящее время средне- и крупногабаритные четырехтактные подвесные моторы (от 40 до 300 л.с.) производятся на заводе Тойокава, а мало- и среднегабаритные четырехтактные (от 2 до 30 л.с.) и двухтактные (от 9.9 до 40 л.с.) подвесные лодочные моторы производятся на заводе Suzuki в Таиланде.

В 1987 году подвесной лодочный мотор Suzuki завоевал первую в истории американской Национальной ассоциации производителей судового оборудования (NMMA) награду за новаторское решение, которой была удостоена его модель DT200 Exanté. С тех пор он еще семь раз получал эту награду (за DF60/70 в 1997, DF250 в 2003, DF40A/50A в 2011, и DF300AP в 2012), внося оригинальные идеи в технологию производства подвесных лодочных моторов. Благодаря своему высокому качеству и долговечности, обеспеченной высокими технологиями, а также легкости, компактности и простоте в использовании, подвесные лодочные моторы Suzuki предпочитают покупатели не только в Японии, но и в 144 странах и регионах за рубежом.

«Три миллиона единиц, произведенных на сегодняшний день — это лишь один из многих шагов, которые мы предпринимаем. В 2015 году Suzuki будет праздновать 50-ю годовщину продаж своих подвесных моторов. Мы просим вашей поддержки подвесных моторов Suzuki, мы хотим, чтобы их покупатели всегда ценили и любили», — сказал исполнительный вице-президент Тосихиро Сузуки на церемонии.