Права на човен, яхту, катер Океанские яхты Elling

Фирма JOBE к сезону-2008 готова

#------

Водные забавы сегодня – одно из популярных и наименее травматичных направлений активного досуга. К тому же компактность оборудования и простота обучения делают их доступным видом спорта. Огромная армия любителей-«водников» нетерпением ждёт начала летнего сезона: открываются новые спортивные клубы, специальные трассы, пункты проката снаряжения.

В этом году фирма Jobe, ведущий мировой производитель воднолыжного снаряжения и аттракционов, «выдала» рекордную по объёму поставку снаряжения в Украину. Это всевозможные вэйкборды, книборды, водные лыжи, надувных буксируемые аттракционы, гидрокостюмы, страховочные жилеты и многочисленные аксессуары для водных видов спорта. Ежегодно почти треть продукции Jobe обновляется. Внедряются новые технические решения, появляются новые модели, расцветки и дизайн.
Обычно новички быстро встают на лыжи. Если старт «чистый», подняться из воды несложно. После нескольких катаний приходит опыт и можно переходить к прыжкам на волнах (от буксировщика или естественных). «Профи» используют искусственные трамплины, прыжки с которых не столь опасны, как со снежных склонов. Водные лыжи Jobe делают из вспененного пластика, что обеспечивает лёгкость изделия и хорошее скольжение. Самые популярные серии – VIRTUE, PRIDE, ALLEGRE, FURY. Универсальные лыжи подойдут и для семейного отдыха с друзьями, и для проката. Широкие пятки и узкий туннель на скользящей поверхности помогают легко стартовать из воды и плавно поворачивать. Регулируемые пяткой крепления подойдут для любого размера ноги.
Вэйкбординг – вид катания для тех, кто уже освоил водные лыжи. Вэйк – монолыжа особой формы с креплениями. На более широких досках удобнее прыгать, на узких – маневрировать. В 2008 году Jobe предлагает большой выбор досок как начинающему вэйкбордисту, так и профессионалу. Вэйк для новичков – модель 2020. Она даёт ощущение полного контроля на воде и позволяет сконцентрироваться на процессе обучения. Два пластиковых плавника, выпуклое днище, плавный изгиб, широкое основание, стабилизирующий жёлоб.
Модель CRYPT в сезоне-2008 обновила дизайн. Трёхступенчатый взрывной изгиб, позволяющий совершать головокружительные прыжки, встроенные кили (специальным образом сформированное днище) придают доске дополнительную устойчивость на воде. Длинный жёлоб на скользящей поверхности даёт дополнительную скорость вэйка.
CONFORMITY – одна из популярных досок для любого уровня катания. Широкий диапазон размеров, плавный изгиб, доска хорошо сбалансирована, оснащёна литым плавником по всей поверхности днища.
TRX – новинка сезона. Обеспечивает сбалансированное катание, благодаря трёхступенчатому агрессивному изгибу, центральным килям и встроенным плавникам. Уникальная форма доски облегчает вхождение в повороты и смягчает удар о воду при приземлении.
EPIK, UNITY, GURDIAN WAKEBOARD PACKAGE – эти доски доставят удовольствие от катания любому райдеру. Трёхступенчатый изгиб и два центральных киля дают возможность осваивать новые трюки. Стабилизационный туннель гарантирует устойчивость на воде.
SCORPIO WAKEBOARD PACKAGE. Универсальный размер доски позволит освоить все основные приёмы катания. Вы одинаково успешно можете следовать за катером либо осуществлять виражи и развороты. Форма доски облегчает вхождение в повороты и смягчает удар о воду при приземлении.
Серия досок для «профи», разработанная с участием лучших вэйкбордистов, – модели TITAN, REGION, DIVISION SERIES. У этих вэйков специальное покрытие скользящей поверхности сложной конфигурации с многочисленными встроенными плавниками, сложный изменяющийся изгиб досок, уникальный профиль передней и задней частей доски.
Стиль катания, комфорт при езде, мягкость приземления во многом зависят от ботинок. Они подбираются индивидуально, под размер ноги. При выборе креплений обратите внимание на то, чтобы они плотно облегали лодыжку, были изготовлены из материала, который хорошо защищает носок и пятку от удара, металлические части крепления не гнулись, а на заднике крепления была петля, выполняющая роль рожка для обуви.
Современный гидрокостюм делает вас независимым от погодных условий и значительно продлевает сезон катания. При падениях неприятных ощущений будет значительно меньше. «Мокрые» женские и мужские монокостюмы Jobe из неопрена имеют термослой внутри и специальную водоотталкивающую фактуру снаружи для сохранения тепла. Гидрокостюмы с курткой «мокрого» типа состоят из двух частей: монокостюм с коротким рукавом и удобный жакет. Гидрокостюм традиционно можно использовать для занятий водными видами спорта и активного отдыха. Вместе с жакетом это уже тёплый и удобный комплект для дайвинга или прогулок на катере.
Обязательный элемент снаряжения – страховочный жилет – не даст утонуть, существенно снижает вероятность травмы. Жилеты из неопрена позволяют чувствовать себя комфортно и безопасно в седле гидроцикла, на доске для виндсерфинга и на вэйкборде. Жилет должен быть мягким, не сковывающим движений и рассчитанным на вес того, кто его использует.
В 2008 году фирмой Jobe расширен ассортимент и обновлен дизайн перчаток, фалов для лыж, вэйков и аттракционов – любительских и профессиональных. В дополнение к гидрокостюмам предлагаются различные виды комфортной неопреновой обуви. Jobe порадовал прекрасную половину ценителей водного экстрима не только новыми моделями досок, ультрасовременными креплениями, но также гидрокостюмами, жилетами и шлемами.
Традиционно широкий ассортимент буксируемых аттракционов пополнился новыми сериями Sergant, Captain, General, а уже полюбившиеся модели в сезоне 2008 года выпущены в новом дизайне. Весёлые скачки на волнах за мчащимся катером – прекрасное развлечение для любителей активного отдыха всей семьёй.

В магазинах и салонах дилерской сети Jobe могут обеспечить вам любую новинку из всего многообразия водного снаряжения. Новая коллекция 2008 года в Украине – уже с марта.