Права на човен, яхту, катер Океанские яхты Elling

Новые подвесные моторы Honda BF80 и BF100

Этой осенью Honda Marine презентует на европейском рынке подвесные лодочные моторы BF80 и BF100 мощностью 80 л.с. и 100 л.с., которые полностью соответствуют современным экологическим требованиям. Выпуск новых моделей совпадает с пятидесятилетием производства лодочных моторов и катеров Honda. Начиная с самого первого четырехтактного подвесного двигателя в 1964 году, модели GB30, Honda создает моторы в соответствии с философией основателя Соичиро Хонда, который считал, что «продукты, используемые на воде, не должны эту воду загрязнять». Текущая продуктовая линейка двигателей Honda, от BF2.3 до BF250, соответствует всем европейским правилам RCD («Директивы для прогулочных судов»).
Легкие и компактные BF80 и BF100 задают новые стандарты в своих сегментах, демонстрируя высокую производительность и низкий расход топлива. Выполнены моторы в элегантной обтекаемой форме.
В новых моделях реализован широкий диапазон передовых инновационных решений от Honda. Так, уникальная технология BLAST, определяет оптимальный баланс воздух/топливо на стадии зажигания, что позволяет добиться высокой мощности и быстрого ускорения. Эта запатентованная технология реализована в четырехтактных двигателях и является отличительной чертой подвесных моторов Honda. Технология работы на обедненной смеси LeanBurnControl использует датчики для контроля соотношения воздух/топливо в крейсерском режиме. В сочетании с уникальной технологией PGM-Fi («программируемый впрыск топлива») достигается максимальная экономия топлива и низкий уровень выбросов. В новом BF100 реализована фирменная система VTEC, обеспечивающая оптимальную производительность на всем рабочем диапазоне и позволяющая контролировать мощность, когда это нужно.
Кроме того, новые BF80 и BF100 предлагают целый ряд усовершенствованных функций, упрощающих использование мотора. Среди них – функция управления троллингом, которая позволяет передвигаться медленно и набирать скорость постепенно, с шагом 50 об/мин. Такой режим идеально подходит для рыбалки и маневрирования. Оба новых мотора поддерживают стандарт связи морского оборудования NMEA 2000. Опционально в ассортименте Honda доступны цифровые NMEA 2000 – совместимые многофункциональные датчики: они отображают информацию об основных показателях мотора, включая обороты, угол дифферента, напоминания о техническом обслуживании, температуру, уровень заряда батареи и давление масла. Новые датчики также оснащены индикатором EcoLight, который сообщает водителю лодки, когда двигатель находится в режиме Ecomo/leanburn и работает максимально экономично. Благодаря поддержке NMEA 2000 потребители могут установить широкий набор сложного электронного оборудования, включая GPS-системы, картплоттеры и эхолоты.

www.engine-market.ua